Форум

Разделы Пользователи

посоветуйте как быть

  • Андрей Андрей
    gilfer07 @rambler.ru

    Если вилка не течет. вроде работает норм. Как проверить направляющие втулки. Может у меня все в порядке ? а я зря кипишую. просто при езде ( а выезжал только пару раз. Купил под самый занавес сезона) поймал не большой расколбас. вот я и думаю может это не в направляющих дело?)

    не гоняй быстрее чем летит твой ангел хранитель

    2011-02-15 15:13:36


  • -=CRAZY=- -=CRAZY=-
    crazy_mails @list.ru

    Люфт вилки проверить просто. Нужно вывесить передок, поставить руль прямо, взяться за нижнюю часть перьев и покачать вперед-назад. Если люфта нет, значит все гуд. А если есть, то это вовсе не означает что у тебя 100% дело в перьях, может люфтить и подшипник рулевой. Может просто его нужно подтянуть, а может и заменить, но это уже другая тема. Для более точной диагностики лучше проверить каждое перо отдельно. Я обычно делаю это с помощью товарища (предварительно сняв перья), который держит перо с одной стороны за край, а я с другой... ну и беру за верх стакана (т.е. примерно посередине пера) и пытаюсь покачать в сторону перпендикулярную перу. Если люфт есть - меняй втулки, но не факт что он уйдет до конца, т.к. может быть большой износ как направляющих труб, так и стаканов.

    2011-02-15 15:28:19


  • Андрей Андрей
    gilfer07 @rambler.ru

    Спасибо))

    не гоняй быстрее чем летит твой ангел хранитель

    2011-02-15 17:41:51


Других пользователей на форуме сейчас нет.
[x]

Авторизация

Зарегистрироваться